
Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. Поэтому необходимо помнить о правилах безопасного поведения. Для того, чтобы повторить правила безопасного поведения на дорогах и интересно провести досуг для детей села, сотрудники библиотеки и Дома культуры провели 13 июня урок безопасности «Солнце на колесах». Дети и их родители обсуждали важные правила дорожного движения и опасные ситуации при катании на велосипеде, роликах и СИМ. Рассмотрели вопросы о поведении в общественных местах и о том, что делать, если ребёнок остаётся один дома. Также затронули правила личной безопасности на улице и на воде.
Для того, чтобы закрепить информацию, для ребят прошли спортивные эстафеты на велосипедах. Все пришли к важному выводу: соблюдение правил безопасности — ключ к счастливым летним каникулам!












