20 апреля все библиотеки Приморского района примут участие в ежегодной всероссийской акции «Библионочь»!

  • 17.04.2019
20 апреля все библиотеки Приморского района примут участие в ежегодной всероссийской акции «Библионочь»!

Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь» – ежегодное масштабное событие в поддержку чтения как образа жизни и литературного процесса, как уникального явления, объединяющего всю Россию. Цель «Библионочи» заключается в стремлении показать, что библиотека — это не только место, где можно брать книги, но ещё и культурный, информационный, коммуникативный центр для развития личности.

Официальная тема акции в 2019 году — «Весь мир — театр». Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Библиотеки Приморского района в этот день будут работать с 18.00 до 21.00.  Для жителей района будут представлены специальные программы: театральный Quest «Маскарад», квест игра «Театральный чемодан», квизы «Из истории театра», творческая театральная мастерская для детей «Театральный кавардак», концерт авторской песни «МАЛИНА-ЛАД», театральные состязания, литературные лабиринты, интеллектуальные игры, викторины, виртуальные путешествия по театрам России и мира, кукольные спектакли, книжные дефиле, видеозарисовки,  мастер-классы, театральные фотозоны и многое другое. У каждой библиотеки своя программа, с которой вы можете ознакомиться, посетив ее 20 апреля!

Ждем всех желающих! Приходите, будет интересно!

Программа акции «Библионочь-2019» «Весь мир – театр!» в библиотеках МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района»

Наименование мероприятия Время проведения Место проведения
Васьковский филиал (п. Васьково, д.71/85)
1. Квест игра «Театральный чемодан»

— «Черное и белое»

-«Я знаю эту маску»

— «По обе стороны кулис»

18.00 — 19.00 Библиотека, Васьковский СДК
2 Творческая театральная мастерская  «Театральный кавардак» для детей до 7 лет 17.00 — 18.00 Библиотека
3. Медиасалон «Галопом по Европам» Виртуальное путешествие  по подмосткам знаменитых театров 19.30 — 20.00 Библиотека
4. Арт – кафе «Тени исчезают ночью» 20.00 — 21.00 Библиотека

Вознесенский филиал (с. Вознесенье, ул. Центральная,1б)

1. Театр экспромта «Пусть в вашу честь звучат аплодисменты» 18.00 — 19.00 Библиотека
2. Мастер классы «Творите прекрасное сами» 19.00 — 20.00 Библиотека
3. Игра «Сто к 1» 20.00 – 21.00 Зал СДК
4. «Театральная чайная» 18.00 – 21.00 Чайная комната СДК

Заостровский детский филиал (д. Большое Анисимово, ул. 60 лет Октября, д.18)

1. Познавательно-игровая программа «Как хорошо, что есть театр» — 18.00-19.00. 18.00-19.00 Библиотека
2 Мастер – класс «Театр своими руками» — 19.00-20.00. 19.00-20.00 Библиотека
3. Виртуальное путешествие «Театр в картинах художников» — 20.00-20.30. 20.00-20.30 Библиотека
4. Театрализованное чтение «В гостях у сказки» — 20.30-21.00. 20.30-21.00 Библиотека
5. Фотозона «Весь мир театр, а люди в нем — актеры» 18.00-21.00 Библиотека

Заостровский филиал (д. Большое Анисимово, ул. 60 лет Октября, д.18)

1. Познавательно-игровая программа «Как хорошо, что есть театр» 18.00-19.00 Библиотека
2. Калейдоскоп «Интересные факты о театре» 19.00-19.30 Библиотека
3. Большая игра «Мир Мельпомены» 19.30-20.30 Библиотека
4. Показ фильма «Театр. За кулисами» 20.30-21.00 Библиотека

Катунинский филиал (п. Катунино, ул. Панкова,2)

1. Игра «Сражение интеллектов»

 

18.00-19.00 Актовый зал
2. Интерактивная программа «Волшебный мир кулис» 18.30-19.00 Музыкальный зал СДК
3. Кукольный мини – спектакль студии «Золотой ключик»

 

18.00-18.30 Музыкальный зал СДК

 

4. Мастер-класс «Театральная мастерская» 19.00-20.00 Музыкальный зал СДК
5. Библиокафе «Литературный балаганчик»:

— Видео-арт «Его величество Театр!»

— Театр экспромта «Чтение на бис!»

— Викторины, игры «Театральный ринг».

19.00-20.30 Актовый зал
6. Дискотека «Зажигаем звезды» 19.30-20.30 Музыкальный зал СДК
7. Мини-концерт «Я гитару настрою на лирический лад». 20.30-21.00 Актовый зал
8. Работает фотозона «Любите ли вы театр?» 18.00-21.00 Музыкальный зал СДК

Княжестровский филиал (д. Кузьмино, д.53)

1. Презентация «История русского театра» 18.00-19.00 Библиотека
2. Театрально-игровое представление «Рассмеши Несмеяну» 19.00-19.30 Библиотека
3. Журнальный фуршет «Яркие судьбы» (об актрисах театра) 19.30-20.00 Библиотека
4. Буктлейр по книге Ф.А. «Трава-мурава» с последующее театрализацией нескольких рассказов из этой книги 20.00-20.30 Библиотека
5 Мастер-класс «Пасхальная поделка» 20.30-21.00 Библиотека

Коскогорский филиал (п. Боброво, ул. Лесная, 4)

1. Поле чудес «Театры мира» 18.00-19.30 Библиотека
2. Театральная сценка — экспромт «Главное от коллектива не отрываться!» 19.30-20.00 Библиотека
3. Показ видеороликов «Театры мира» 20.00-21.00 Библиотека

Лайдокский филиал (п. Лайский Док)

1. Презентация «История русского театра» 18.00-18.30 ДК п. Лайский Док
2. Театральная викторина «Что мы знаем о театре?» 18.30-19.00 ДК п. Лайский Док
3. Буккроссинг «Возьми книгу в подарок!» 18.00-21.00 ДК п. Лайский Док
4. Фотозона «Библиоселфи» 19.00-20.00 ДК п. Лайский Док
5. «Кинодворик» 19.00-20.00 ДК п. Лайский Док
6. Состязание по чтению вслух «Я люблю читать!» 20.00- 21.00 ДК п. Лайский Док

Ластольский филиал (д. Ластола, ул. Северодвинская, 4)

1. Развлекательно-познавательная игра «Мы идём в театр» 18.00-19.00 Зал Ластольского СДК
2. Коллаж «Похвальное слово театру» 19.00-20.00  Библиотека
3. Театральные посиделки в клубе «Серебряная прядь» 20.00-21.00 Зал Ластольского СДК

Летне-Золотицкий филиал (д. Летняя Золотица, ул. Нагорная,8)

1. Презентация «Театральный калейдоскоп» 18.00-19.00 Библиотека
2. Театральные конкурсы, викторины, шуточные сценки-экспромт 19.00 -19.45 Библиотека
3. Музыкально-театральный час, инсценировка рассказа Ф. Абрамова «В Питер за сарафаном» 19.45- 21.00 Библиотека

Лисестровский филиал (д. Часовенское, д.46 кв.3)

1. Ирга пантомима «Знакомство» 18.00-18.15 Библиотека
2. Презентация «История русского театра» 18.15-18.30

 

Библиотека
3. Викторина «Театр Слова» 18.30-19.00 Библиотека
4. Чаепитие “Хорошие манеры”. 19.00-19.15 Библиотека
5. Мастер-класс  «Изготовление театральной маски» 19.15-19.30 Библиотека
6. Театральная постановка сказки «Репка» 19.30-20.00 Библиотека
7. Театр экспромт «Сочиняем сказку сами!» 20.00-21.00 Библиотека

Лопшеньгский филиал (л. Лопшеньга, ул. Беломорская, 32)

1. Презентация «История русского театра» 18.00-19.00 Библиотека
2. Мастер – класс «Театр масок» 19.00-20.00 Библиотека
3. Мини – спектакль «Лес – наше богатство» 20.00-21.00 Библиотека

Луговской филиал (п. Луговой д.8 кв.33)

1. Игра — путешествие «Театр начинается с…» 18.00 -18.30 Библиотека
2. Мастер – класс «За кулисами» 18.30 – 19.00 Библиотека
3. Мистическо — историко-литературное расследование «Я почитаюсь загадкой для всех» 19.10 – 20.00 Библиотека
4. Мини – театр «Сказка без слов» 20.00 – 20.30 Библиотека
5. Фотосессия «И я тут был…» 20.30 – 21.00 Библиотека
6. Книжная арт – выставка «Весь мир – театр» 18.00-21.00 Библиотека

Лявленский филиал (д. Новинки,12)

1. Фотосалон «Театральная гримёрка» 18.00-21.00 Библиотека
2. Чудо дерево читательских предпочтений «Живая книга» 18.00-21.00 Библиотека
3. Art-экспозиция «Волшебный мир театра» 18.00-21.00 Библиотека
4. Мастер-классы «Умелые ручки и их чудо-штучки» 19.00-21.00 Библиотека
5. Киноклуб «Книготавр» 19.30-21.00 Библиотека
6. Квест-игра «Приключения в библиотеке или в поисках золотого ключика» 18.00-19.00 Библиотека
7. Кастинг-старт «Студия Ералаш» (игротека) 19.00-19.30 Библиотека
8. Игра «Где логика» 19.30-21.00 Библиотека

Пертоминский филиал (п. Пертоминск, ул. Северная, 5)

1. Обучающая игра-викторина « Как вести категории

себя в театре»

 

18.00-18.30 Библиотека Пертоминский СДК
2. Просмотр видеозаписей театральных кукольных спектаклей

 

 

18.30-19.30 Библиотека Пертоминский СДК
3. Театрализованная постановка «Как заяц в армию пошел»

 

19.30-20.00 Библиотека Пертоминский СДК
4. Театрализованная постановка «Капризка»

 

20.00-20.30 Библиотека Пертоминский СДК
5. Время веселого общения в кругу друзей « Чаепитие» 20.30-21.00 Библиотека Пертоминский СДК

Повракульский филиал (д. Повракульская, ул. 70 лет Октября,8)

1. Выставка «От книги к театру» 18.00-21.00 Библиотека
2. Фотовыставка  «Виват, Артист!» (самые популярные артисты России) 18.00-21.00 Повракульский СДК
3. Фотозона «Закулисье» 18.00-21.00 Библиотека
4. Викторина «Театр! Театр! Театр!» 18.00-21.00 Библиотека
5. Мастер-класс «ГРИМасса» 18.00-21.00 Повракульский СДК
6. Кукольный театр для малышей и родителей «Петрушка и Капризка» 18.00-19.00 Библиотека
7. Театральная постановка «Волшебный сад» 19.00-20.00 Повракульский СДК

Рикасихинский филиал (д. Рикасиха,62)

1. Фотозона «В мире театра» 18.00-21.00 Библиотека
2. Мастер Класс «Сценическое искусство» 18.00-18.30 Библиотека
3. Интерактивная игра  «Знатоки театра» 18.30-19.15 Библиотека
4. Познавательно-игровая программа «Караван театральных историй» 19.15-20.00 Библиотека
5. Квиз «Всякая всячина» 20.00-21.00 Библиотека
6. Книжная выставка «Слово о театре» 18.00-21.00 Библиотека

Соловецкий филиал (п. Соловецкий, ул. Заозерная,4)

1. Викторина «Знатоки театра» 18.00-19.00 Библиотека
2. Фотовыставка «Театр в черно-белом объективе» 18.00-21.00 Библиотека
3. Книжная выставка «Великий волшебник – театр» 18.00-21.00 Библиотека
4. Кинопоказ «Волшебная страна» 19.00-21.00 Библиотека

Талажский филиал (п. Талаги, 25)

1. Видеопредставление  «Самые интересные театры мира» 17.30-17.50 Библиотека
2. Квизы «Этикет в театре» 17.50-18.10 Библиотека
3. Интерактивное занятие «Гимнастика чувств» 18.10-18.40 Библиотека
4. Конкурс рисунков «Театральная маска» 18.40-19.00 Библиотека
5. Книжное дефиле: арт- выставка «Волшебный мир сцены» 19.00-19.10 Библиотека
6. Видеозарисовка «Круг света» 19.30-20.00 Библиотека
7. Квизы «Из истории театра» 20.00-20.20 Библиотека
8. Литературный лабиринт «Мечта разыскивает путь» 20.20-20.50 Библиотека
9. Книжная выставка — поиск «Литературный подиум» 18.00-21.00 Библиотека
10. Театрализованный экспромт «Чудо перевоплощения» 20.50-21.30 Библиотека

Ширшинский филиал (п. Ширшинский зверосовхоз, 21)

1. Книжная выставка «Весь мир – театр» 18.00-21.00 Библиотека
2. Фотозона «Сценарий написан» 18.00-21.00 Библиотека
3. Кастинг «Сцена великих актеров» 18.00-18.30 Библиотека
4. Театральная студия «У каждого своя роль» 18.30-19.30 Библиотека
5. Мастер-класс «Маски» 19.30-20.00 Библиотека
6. Развлекательная программа «Занавес открывается» 20.00-21.00 Библиотека

 

Яндекс.Метрика